Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» и День здоровья в ГБПОУ «Ипатовский многопрофильный техникум».

Опубликовано 12.04.2022

Галерея изображений

7 апреля 2022 года на базе ГБПОУ "Ипатовского многопрофильного техникума"  проходил прием нормативов комплекса ГТО среди обучающихся (IV-VI ступени), посвященный Всемирному дню здоровья.

Работники техникума совместно с работниками МКУ ДО ДЮСШ Ипатовского района (Центр тестирования ГТО) принимали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО у 172 студентов 1-3 курсов. Ребятам предстояло проверить свои силы в таких нормативах как: прыжки в длину, метание гранаты, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклоны вперед из положения стоя, «челночный бег», бег на 30м., стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, рывок гири.

 

Впереди у ребят будет еще один день сдачи нормативов. Они должны будут показать свои силы в беге на длинные дистанции. По итогам всех видов учащиеся могут претендовать на золотой, серебряный или бронзовый значок.