Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" среди обучающихся Ипатовского ГО (IV-V ступень), посвященный Дню солидарности борьбы с терроризмом.

Опубликовано 19.09.2022

Галерея изображений

10 сентября 2022 года, МКУ ДО ДЮСШ Ипатовского района совместно с Советом отцов Ипатовского городского округа провели Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" среди обучающихся Ипатовского ГО (IV-V ступень), посвященный Дню солидарности борьбы с терроризмом.

Тестирование проходило на городской спортивной площадке по ул.Шейко.

 

В мероприятии, пропагандирующем здоровый образ жизни, приняло участие 50 человек из 6 школ округа (СОШ №1, СОШ №3, СОШ №6, СОШ №8, СОШ №11, СОШ №22).

 

Старшеклассникам предстояло проверить свои силы в таких нормативах как: наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжки с места и "челночный бег".

 

Учащиеся показывают хорошие  результаты, поэтому хочется отметить отличную  спортивную подготовку детей. Впереди у ребят будет еще один день сдачи нормативов. Они должны будут показать свои силы в беге на длинные и короткие дистанции, в подтягивании, в стрельбе из пневматической винтовки. По итогам всех видов учащиеся могут претендовать на различные знаки отличия ГТО.

 

Будущие выпускники, получившие золотой, серебряный или бронзовый знак ГТО, смогут получить дополнительные баллы ЕГЭ при поступлении в ВУЗ.

 

Центр тестирования Ипатовского городского округа (детско-юношеская спортивная школа) приглашает всех желающих с 1  по 11 ступень (от 6 лет до 70 лет и старше)  на сдачу нормативов ГТО. Впереди наших жителей округа ждут семейные мероприятия по ГТО и мероприятие трудовых коллективов! Подавайте заявки в Центр тестирования и мы рады будем вас видеть на наших соревнованиях.

 

Желаем всем крепкого здоровья, красоты тела и покорения новых вершин!